IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Эксперты оценили строительство моста через Ангару в Братске в 40-70 млрд руб. – Шуба

Эксперты оценили строительство моста через Ангару в Братске в 40-70 млрд руб. – Шуба

Член Совета Федерации от Иркутской области Виталий Шуба на пресс-конференции 26 января заявил, что эксперты оценивают строительство моста через реку Ангару в Братске, который бы снизил транспортную нагрузку на плотину ГЭС, в 40-70 миллиардов рублей.

Член Совета Федерации от Иркутской области Виталий Шуба на пресс-конференции 26 января заявил, что эксперты оценивают строительство моста через реку Ангару в Братске, который бы снизил транспортную нагрузку на плотину ГЭС, в 40-70 миллиардов рублей, сообщает 26 января ИА «Иркутск онлайн».

По его словам, есть четыре варианта возведения моста, однако реализация какого-либо из них остаётся под вопросом.

«Не могу сказать, что мост однозначно будет, но определённо говорю, что решать проблему высокой нагрузки на ГЭС надо. Это единственная в мире высоконапорная плотина, по которой проходят сразу два вида транспорта — железнодорожный и автомобильный. Есть четыре варианта, сделано предварительное технико-экономическое обоснование. Проект финансово ёмкий, а государство расставило приоритеты — сегодня это Крымский мост и другие объекты», - процитировали Шубу в издании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем