IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Группа «Илим» оспорила решение суда о взыскании 8,5 млн р. за рубку леса в Усть-Илимске

Группа «Илим» оспорила решение суда о взыскании 8,5 млн р. за рубку леса в Усть-Илимске

Группа «Илим» подала кассационную жалобу на решение суда о взыскании 8,5 миллиона рублей за сплошную рубку леса в Усть-Илимске Иркутской области.

Группа «Илим» подала кассационную жалобу на решение суда о взыскании 8,5 миллиона рублей за сплошную рубку леса в Усть-Илимске Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 7 августа в пресс-службе компании.

Прокуратура Иркутской области 4 августа сообщила, что Иркутский областной суд признал обоснованным решение Усть-Илимского городского суда о взыскании с «Группы «Илим» более 8,5 миллиона рублей ущерба из-за вырубки деревьев. По данным прокуратуры, площадь вырубки составила 30 тысяч гектаров, работы проводились в 2013-2015 годах.

«АО «Группа «Илим» осуществляется исключительно законная заготовка леса в полном соответствии с действующим законодательством и разрешительной документацией. Судебный спор о вероятности причинения вреда животному миру в результате хозяйственной деятельности предприятия, в настоящее время не закончен, АО «Группа «Илим» обратилось в рамках процессуального законодательства с кассационной жалобой в Иркутский областной суд», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем