IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Телекомпания «АИСТ» выиграла аукцион на освещение юбилея Приангарья

Телекомпания «АИСТ» выиграла аукцион на освещение юбилея Приангарья

Телекомпания «Альтернативная Иркутская Студия Телевидения» («АИСТ») выиграла электронный аукцион на освещение 80-летнего юбилея Иркутской области в СМИ среди телевизионных компаний.

Телекомпания «Альтернативная Иркутская Студия Телевидения» («АИСТ») выиграла электронный аукцион на освещение 80-летнего юбилея Иркутской области в СМИ среди телевизионных компаний. Протокол аукциона размещён на сайте «РТС-тендер».

В конце августа власти Приангарья объявили аукционы на освещение мероприятий, которые пройдут во время празднования 80-летнего юбилея региона, в СМИ на общую сумму 18,3 миллиона рублей. Газета «Байкальские вести» (ИА «Альтаир») выиграла один из аукционов, снизив цену с 1 миллиона до 80 тысяч рублей. Также в аукционе участвовали портал «Виаком», предложивший цену в 85 тысяч рублей, и ИА «Телеинформ», цена агентства – 350 тысяч.

Стоимость контракта - 5 миллионов рублей. Телекомпания «АИСТ» была единственным заявителем в аукционе на создание и размещение материалов о праздновании 80-летнего юбилея региона на телевидении. Комиссия аукциона признала заявку телекомпании соответствующей требованиям.

В эфир телеканала должно выйти 11 программ продолжительностью 45 минут, сюжеты общей продолжительностью 60 минут и шесть прямых трансляций.

26 сентября 1937 года в результате разделения Восточно-Сибирской области РСФСР появилась Иркутская область. После объединения региона с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом днём Иркутской области стало 27 сентября.

Юбилейные мероприятия начнутся в Иркутской области с 24 сентября. К празднику планируется установить стелы на въезде в регион. Для освещения празднования 80-летия правительство Иркутской области в марте увеличило затраты на СМИ в бюджете региона на 21,9 миллиона рублей – до 110,2 миллиона. На изготовление сувениров и грамот к юбилею области власти региона потратят 6,1 миллиона рублей, в том числе 122 тысячи рублей на изготовление сувенирных тарелок из олова. На банкет в честь юбилея власти израсходуют 1,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем