IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Коршуновский ГОК за 1 квартал снизил чистую прибыль в 8 раз – до 214 млн рублей

Коршуновский ГОК за 1 квартал снизил чистую прибыль в 8 раз – до 214 млн рублей

Это связано со снижением объёма реализации железорудного концентрата и средней цены на рынке.

Коршуновский горно-обогатительный комбинат (входит в группу «Мечел»), расположенный в городе Железногорске-Илимском Иркутской области, в первом квартале 2018 года получил чистую прибыль в сумме 214,1 миллиона рублей, что в 8 раз меньше, чем в первом квартале 2017-го, сообщается в документах предприятия.

В первом квартале 2017-го комбинат получил чистую прибыль в 1,7 миллиарда рублей. Выручка в январе-марте 2018-го снизилась в два раза, до 1,6 миллиарда рублей.

«Динамика выручки и чистой прибыли обусловлены снижением объёма реализации железорудного концентрата и средней цены на рынке. Уменьшение реализации связано с ведением добычи в сложных горно-геологических условиях, более низким содержанием железа в руде и её высокой влажностью», - пояснили ИА «ИрСити» в пресс-службе предприятия.

ПАО «Коршуновский ГОК» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие по добыче и обогащению железной руды. В состав добывающих активов комбината входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем