IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Пожар площадью 360 кв. метров ликвидировали на Братском ЛПК

Пожар площадью 360 кв. метров ликвидировали на Братском ЛПК

Наиболее вероятной причиной специалисты считают короткое замыкание электронасоса.

Сотрудники МЧС к 12.40 ликвидировали пожар площадью 360 квадратных метров на Братском лесопромышленном комплексе, который загорелся утром 19 июня, сообщили ИА «ИрСити» 19 июня в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Пожар на БЛПК произошёл утром 19 июня.

В тушении пожара были задействовано 52 человека и 17 единиц техники ведомственной пожарной охраны предприятия, федеральной противопожарной службы, в том числе пожарный поезд со станции «Вихоревка».

Сейчас специалисты устанавливают обстоятельства пожара, наиболее вероятной причиной считают короткое замыкание электронасоса.

«Были организованы действия по охлаждению конструкций сооружения и пенная атака. На производство пожар не повлиял. Утечки отравляющих веществ не зафиксировано. Отделом госпожнадзора города Братска и Братского района проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», - цитируют в сообщении начальника ГУ МЧС России по региону Валентина Нелюбова.

Братский лесопромышленный комплекс, задуманный изначально как крупнейший целлюлозно-картонный комбинат с полной переработкой заготовляемой древесины, построен в 1960 году. В 1997 году владельцем ЛПК стала компания «Илим Палп».

На производстве периодически происходят аварии. Так, в сентябре 2014 года двое человек получили ожоги в результате прорыва паропровода. В ноябре того же года произошло несколько аварий: 6 ноября в результате взрыва на хлорном производстве погиб рабочий, ещё один человек получил травму, 9 и 10 ноября, по сообщению СМИ, погибли ещё двое человек на площадке БЛПК. По факту взрыва 6 ноября возбуждено уголовное дело. В январе 2016 года в результате отключения электроэнергии было повреждено производственное оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем