IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика Власти Приангарья оставили без внимания обращения председателя ЗС об изменении бюджета

Власти Приангарья оставили без внимания обращения председателя ЗС об изменении бюджета

По словам Сергея Брилки, изменения в бюджете были необходимы для решения финансовых проблем множества муниципалитетов Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и председатель регионального правительства Руслан Болотов оставили без внимания обращения председателя Законодательного собрания Сергея Брилки о необходимости внесения изменений в бюджет Приангарья в июне 2018 года для решения финансовых проблем муниципалитетов, заявил 26 июля парламентарий на пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что администрации Иркутска и Братска намерены взять кредиты для покрытия дефицита бюджета.

По его словам, он получил не менее 20 сообщений из различных муниципалитетов Иркутской области с жалобами, что у них не хватает денег на подготовку к зимнему отопительному сезону, на выплату заработной платы, на разные компенсации.

«Дважды я обращался к губернатору, ещё один раз – к председателю правительства сначала с просьбами, потом – с требованием в июне рассмотреть возможности изменения бюджета и обратить внимание на жалобы муниципальных образований», – сообщил Брилка и уточнил, что обращения ни к чему не привели, а вопрос об изменении бюджета так и не был поставлен на заключительной сессии заксобрания.

Обращение Сергея Брилки к губернатору Иркутской области от 14 мая 2018 года
Обращение Сергея Брилки к губернатору Иркутской области от 14 мая 2018 года
1 из 2
Обращение Сергея Брилки к губернатору Иркутской области от 14 мая 2018 года

По мнению Брилки, правительство Иркутской области не внесло законопроект об изменении бюджета, поскольку это была инициатива депутатов Законодательного собрания, которым в сентябре предстоят выборы в региональный законодательный орган власти.

«Зачем давать возможность этим депутатам голосить потом о своём вкладе в решение проблемы? А я говорил, что эту проблему нужно решать коллективными усилиями – депутаты должны были предложить губернатору варианты решения, а губернатор – согласиться и всем об этом сообщить», – резюмировал председатель Законодательного собрания Приангарья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем