IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика Усольский химфармзавод требуют признать банкротом

Усольский химфармзавод требуют признать банкротом

Сумма исковых требований составляет более 107,7 миллиона рублей.

Федеральная налоговая служба (ФНС) подала в Арбитражный суд Иркутской области иск о признании Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода банкротом, следует из материалов дела.

Иск подан 11 января. Заявителем выступает межрайонная инспекция ФНС №18 по Иркутской области. Сумма исковых требований составляет более 107,7 миллиона рублей.

Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод начал свою работу с производства анальгина в 1970 году. К началу 90-х объёмы выпускаемой продукции исчислялись тысячами тонн при номенклатуре в 50 наименований. Сейчас химфармзавод выпускает субстанции лекарственных средств, относящиеся к группе сильнодействующих и психотропных, как многотоннажным, так и малотоннажным объёмом, с использованием сложных химических многостадийных процессов. Завод не один раз находился на грани банкротства, менял собственников, полностью прекращал выпуск готовых лекарств.

В 2017 году планировалось привлечь деньги из Фонда развития моногородов на строительство объектов инфраструктуры, необходимых для модернизации производства. В ноябре 2018-го стало известно, что заявка в Фонд так и не была подана. По данным регионального минэкономразвития, причиной этого является задолженность по уплате налогов.

По итогам 2017 года завод снизил чистую прибыль в четыре раза – со 154,5 до 37,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем