IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Минфин США продлил срок завершения сделок с компаниями Дерипаски до 28 января

Минфин США продлил срок завершения сделок с компаниями Дерипаски до 28 января

К концу этого месяца американские инвесторы должны избавиться от акций и долговых инструментов En+ и «Русал»

Министерство финансов США продлило для инвесторов срок завершения сделок с компаниями российского бизнесмена Олега Дерипаски — «Русал», En+ и «Евросибэнерго» — до 28 января, сообщает РБК со ссылкой на решение управления по иностранным инвестициям (OFAC) Минфина США.

«Первая лицензия продлевает срок избавления от активов «Русал» и En+, в двух других прописаны сроки продления сделок с компаниями. Согласно предписаниям OFAC, к концу этого месяца американские инвесторы должны избавиться от акций и долговых инструментов En+ и «Русал», - говорится в сообщении.

В санкционный список, который США представил 6 апреля 2018 года, попал олигарх Олег Дерипаска и принадлежащие ему En+Group и «Русал». Эти компании имеют активы в Иркутской области. В начале октября власти США заморозили американские активы Дерипаски, в том числе его особняки на Манхеттене и в Вашингтоне.

В декабре Минфин США уведомил Конгресс о намерениях в течение 30 дней снять санкции с трёх компаний Дерипаски, так как тот согласился снизить контроль в En+ до 44,95%.

В начале января 2019-го министр финансов США подтвердил планы ведомства снять санкции с компаний Дерипаски. 15 января больше половины сенаторов высказались против этого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем