IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ФАС нашла нарушения при заключении контракта мэрии Ангарска со «Стройкомплексом»

ФАС нашла нарушения при заключении контракта мэрии Ангарска со «Стройкомплексом»

Контракт на строительство школы в 7 А микрорайоне был заключён в 2017 году.

Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении администрации Ангарского городского округа и ЗАО «Стройкомплекс», сообщили ИА «ИрСити» 9 июля в пресс-службе правительства региона.

«Установлены признаки нарушений антимонопольного законодательства при заключении контракта на строительство образовательной школы на 33 класса с плавательным бассейном и пристроенным объёмом клубного блока в 7 А микрорайоне Ангарска. Начальная (максимальная цена) контракта – 868,7 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

ФАС проводило расследование после получения результатов проверки достоверности сведений о доходах мэра Ангарска Сергея Петрова.

Компания «Стройкомплекс» связана с мэром Петровым, сейчас он передал акции в доверительное управление. Контракт на строительство школы в 7 А микрорайоне был заключён в 2017 году.

В марте губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил заявление в думу Ангарска с требованием отставки мэра Сергея Петрова из-за нарушений антикоррупционного законодательства. После этого прокуратура обвинила мэра в ненадлежащем контроле за строительством жилья эконом-класса. Председатель гордумы Александр Городской назвал требование губернатора политическим давлением региональных властей. Петров прокомментировал заявление губернатора и добавил, что «примет любое решение думы». 19 апреля вопрос рассмотрели в думе Ангарска, все 19 депутатов проголосовали против отставки мэра, назвали эту инициативу губернатора местью за вскрытие «коррупционной схемы с лифтами» и предложили ему «самому удалиться в отставку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем