IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Подрядчика реконструкции аэропорта Братска в третий раз не смогли определить

Подрядчика реконструкции аэропорта Братска в третий раз не смогли определить

Начальная цена контракта превысила 1,19 миллиарда рублей.

«Администрация гражданских аэропортов» (АГА) в третий раз не смогла найти подрядчика для реконструкции взлётно-посадочной полосы в аэропорту города Братска. Результаты торгов опубликованы на сайте госзакупок.

АГА объявляла конкурсы в июне и июле, но они признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Начальная цена контракта составляла 1,16 миллиарда рублей.

Аукцион состоялся 26 ноября. «По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки», - говорится в сообщении.

Начальная цена контракта превысила 1,19 миллиарда рублей, деньги выделялись из федерального бюджета.

Подрядчик должен был до 30 ноября 2021 года расширить лётное поле, уложить новое покрытие взлётно-посадочной полосы, реконструировать перрон, аварийно-спасательную станцию, пункт сбора противообледенительной жидкости, утроить водосточно-дренажную сеть и светосигнальное оборудование.

Аэропорт Братска расположен на северо-западе Иркутской области, в 8 километрах от Братска. Взлётно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлётной массе, в том числе Boeing-747, -777, -767, Ил-96. Является запасным для аэропорта Иркутска.

«ВИМ-Авиа» является собственником аэропорта Братска с апреля 2017 года. В сентябре 2018-го авиакомпания признана банкротом, требования кредиторов составляют 11,9 миллиарда рублей. В апреле 2018 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск РНГО о взыскании 3,04 миллиарда рублей с аэропорта Братска.

В феврале 2019-го глава региона Сергей Левченко заявил, что власти готовы принять в собственность аэропорт. По программе «Развитие транспортной системы» за 3 года предусмотрено 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета на разработку проектно-сметной документации для модернизации, на реконструкцию перрона, мест стоянки воздушных судов, рулёжных дорожек, системы электроснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем