IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Россия остановит все международные рейсы по возвращению своих граждан

Россия остановит все международные рейсы по возвращению своих граждан

На какой срок, пока не определено.

Российские власти полностью останавливают все международные авиасообщения с полуночи 4 апреля, сообщает «Коммерсант» 3 апреля со ссылкой на источники в правительстве РФ и в авиационной отрасли.

Россия прекратила авиасообщение с другими странами с 27 марта из-за распространения коронавируса.

На какой срок остановлены полёты, неизвестно. За границей остаётся более 30 тысяч граждан РФ, обратившихся с просьбой оказать им содействие в возвращении на родину.

Издание подчёркивает, что Росавиация составляла график прилёта чартерных рейсов, организуемых для возврата россиян из-за границы до 5 апреля. Рейсы из Перу, Германии, Таиланда, Японии, США и других стран должны были выполнять авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Аврора», «Сибирь», «Уральские авиалинии», Azur. Источник в рабочей группе по организации вывоза россиян, созданной под эгидой Росавиации, подтвердил информацию о том, что больше никаких вывозных рейсов не будет. По его словам, решение принято правительством.

Отмена рейсов уже затронула вылеты из Москвы. В частности, отменён рейс «Аэрофлота» в Нью-Йорк 3 апреля. Вылет отменили в последний момент, когда лайнер находился в процессе рулежки на полосе. По информации издания, отмена вылета связана с тем, что он должен был забрать обратно россиян, которых теперь решено не впускать в страну.

В Иркутской области на 3 апреля коронавирусной инфекцией заболели 8 человек, ни одного летального исхода не было. В Приангарье с 31 марта был введён режим самоизоляции.

В России зафиксировано 4,1 тысячи случаев заболевания, 297 человек выздоровел, 35 - умерли. В мире подтверждено более 1 миллиона случаев заражений, почти 220 тысяч человек выздоровели, 55 тысяч — умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем