IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Мэрия Иркутска объявила аукцион для получения кредита в 847 млн р., чтобы погасить долги

Мэрия Иркутска объявила аукцион для получения кредита в 847 млн р., чтобы погасить долги

Этот кредит предусмотрен «утверждённой программой муниципальных заимствований».

Администрация Иркутска объявила аукцион для получения кредита в 847 миллионов рублей для того, чтобы погасить долговые обязательства. Документы размещены 21 августа на сайте госзакупок.

Мэрия намерена привлечь кредит на 3 года. Займ должен быть предоставлен в период с 23 ноября по 31 декабря 2020 года. Обслуживание кредита обойдётся городской казне в максимально в 173 миллиона рублей.

В документах отмечается, что кредитная линия должна быть предоставлена с возможностью досрочного погашения и фиксированной процентной ставкой.

В августе пресс-служба мэрии в ответе на запрос ИА «ИрСити» сообщала, что кредит для погашения долговых обязательства города планировалось взять «в соответствии с утверждённой программой муниципальных заимствований».

Бюджет Иркутска на 2020 год был принят в декабре 2019-го после длительного конфликта между думой и мэрией. В марте параметры бюджета были скорректированы. После этого доходы бюджета составили 20,7 миллиарда рублей, расходы — 20,9 миллиарда. Технический дефицит - 224 миллиона рублей, или 2% от доходов.

В июле 2020 году заммэра — руководитель бюджетного комитета Альфия Валиулина сообщила, что выпадающие доходы бюджета составят около 1 миллиарда рублей. Мэр Иркутска Руслан Болотов на пресс-конференции в августе называл сумму в 950 миллионов рублей.

В августе в пресс-службе мэрии сообщили, что расходы города планируется урезать на 267 миллионов рублей из-за недополучения доходов в связи с ограничительными мерами из-за угрозы коронавируса. Направления, по которым сократят финансирование, планируют определить осенью при корректировке бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем