IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Корпорация «Иркут» подала иск к «ИрАэро» на 1,13 млрд руб.

Корпорация «Иркут» подала иск к «ИрАэро» на 1,13 млрд руб.

Заявление подано в Арбитражный суд Иркутской области.

Корпорация «Иркут» подала иск в Арбитражный суд Иркутской области в авиакомпании «ИрАэро» на 1,13 миллиарда рублей. Информация об этом размещена в картотеке суда 20 октября.

Суд пока не принял заявления, дата первого заседания не назначена.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на авиакомпанию, «ИрАэро» пока не получила документтов, поэтому не может прокомментировать суть иска и причины обращения корпорации «Иркут» в суд.

«ИрАэро» основана в 1996 году, базируется в аэропорту Иркутска. В суде рассматриваются три иска компании «Гражданские самолёты Сухого» к авиакомпании на общую сумму более 1 миллиарда рублей. В свою очередь «ИрАэро» потребовала у ГСС возместить убытки в размере 1,9 миллиарда рублей из-за неудовлетворительного технического состояния самолётов. Их рассмотрят в августе-сентябре.

Кроме того, «Государственная транспортная лизинговая компания» в 2020 году подала четыре иска к «ИрАэро».

В конце июня Арбитражный суд Москвы взыскал с «ИрАэро» 8,5 миллиона долларов в пользу группы компаний «Авиэйшн Сервис Лимитед» (Aviation Service Limited) из Гонконга. ГК специализируется на фрахтовании широкофюзеляжных пассажирских самолётов для регулярных сезонных рейсов между Азией, странами СНГ и Европой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем