IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Гендиректор ИНК стала 6-й в рейтинге богатейших self-made женщин России от Forbes

Гендиректор ИНК стала 6-й в рейтинге богатейших self-made женщин России от Forbes

Состояние Седых журнал оценил в 300 миллионов долларов.

Генеральный директор «Иркутской нефтяной компании» Марина Седых стала шестой в рейтинге Forbes богатейших женщин России, которые заработали свои активы самостоятельно, а не получили по наследству или в результате развода. Материал опубликован 1 марта на сайте журнала.

Состояние Седых журнал оценил в 300 миллионов долларов. Ей присвоен «условный рейтинг самостоятельности» B: «Это капитал, заработанный на покупке приватизированных активов с последующим органическим ростом бизнеса, либо на позиции топ-менеджмента в таком бизнесе», - поясняет издание.

Первое место в рейтинге заняла основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук. «За 2020 год оборот принадлежащей ей компании вырос почти вдвое, до 437,2 миллиарда рублей», - сообщает издание. Её «условный рейтинг самостоятельности» - А, это бизнес, построенный с нуля, женщинами самостоятельно или вместе с супругом или партнёрами.

Рейтинг self-made женщин России Forbes составлял впервые.

В 2020 году Марина Седых стала 11-й в рейтинге 25 самых богатых женщин России. Седых является генеральным директором ИНК с начала работы компании в 2000 году. В 2013—2018 годах была депутатов законодательного собрания Приангарья от «Единой России».

Иркутская нефтяная компания» (ИНК) является одним из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания и аффилированные с ней юридические лица занимаются геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на месторождениях и лицензионных участках недр в Восточной Сибири — в Иркутской области и Республики Саха (Якутия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем