IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Электроснабжение в Иркутской области восстановили после сильного ветра

Электроснабжение в Иркутской области восстановили после сильного ветра

Максимально без света оставались более 52 тысяч человек.

Электроснабжение восстановили в 4.00 15 марта во всех населённых пунктах Иркутской области, где 14 марта были отключения в превентивных целях, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

По данным сайта Минэнерго РФ, отключения происходили из-за налипания мокрого снега на провода и сильного ветра со штормовыми порывами до 27 метров в секунду. Максимально без электроснабжения оставались около 52,4 тысячи. Восстановительные работы вели 27 бригад (78 специалистов и 14 единиц техники).

Об усилении ветра и метелях в выходные синоптики предупредили жителей Иркутской области 12 марта. В превентивных целях было отключено электроснабжение в 78 населённых пунктах 16 муниципальных образованиях. В Иркутске отменены масленичные гуляния, также от проведения праздника отказались в Ангарске и Тальцах. МЧС рекомендовало территориям отказаться от обряда сжигания масленичного чучела. В областном центре были зафиксированы обрывы электропроводов и обвал облицовки фасадов многоэтажных домов. К 22.00 электроснабжение в Иркутске было восстановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем