IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Мэрия Братска возьмёт три кредита на 350 миллионов рублей

Мэрия Братска возьмёт три кредита на 350 миллионов рублей

На 1 июня муниципальный долг Братска превышал 1,2 миллиарда рублей.

Мэрия Братска провела три аукциона на предоставление кредита общей суммой 350 миллионов рублей. Документы опубликованы на сайте госзакупок.

Единственным участником и победителем аукционов стал «Совкомбанк». Все три кредита берутся на 3 года, ставка по ним не превышает 7,91%.

Обслуживание этих займов обойдётся администрации Братска в 82,8 миллиона рублей.

По информации на сайте мэрии города гидростроителей, доходы бюджета в 2021 году составляют 8,5 миллиарда рублей, расходы- 8,74 миллиарда, дефицит бюджета – 215,7 миллиона рублей. Муниципальный долг на 1 июня 2021 года – 1,27 миллиарда рублей, из них 606 миллионов – это бюджетные кредиты, 662 миллиона – коммерческие.

В апреле администрация Братска сообщила, что денег в городском бюджете на оплату услуг ЖКХ и содержание «мест благоустройства» и дорог хватит до сентября. А руководитель ассоциации муниципальных образований, мэр Черемхово Вадим Семёнов заявлял о недофинансировании муниципальных образований для выполнения всех возложенных на них полномочий.

В мае в заксобрании исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Зоя Масловская заявила, что муниципалитетам не хватает денег на отдельные статьи расходов. В частности, на выплату заработной платы работникам до конца года, на коммунальные услуги и долг по ним, а также на исполнение судебных решений в разных сферах, исполнение предписаний контрольно-надзорных органов.

По данным министерства образования, после июньской корректировки бюджета суммы на зарплаты педагогов хватит на 10 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем