IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Хлебозавод продают в Усть-Илимске за 150 миллионов рублей. Его закрыли 2 года назад из-за больших долгов

Хлебозавод продают в Усть-Илимске за 150 миллионов рублей. Его закрыли 2 года назад из-за больших долгов

Предприятие было единственным в городе и исправно работало 40 лет

Хлебозавод продают в Усть-Илимске за 150 миллионов рублей. Его закрыли 2 года назад из-за долгов

В Усть-Илимске за 150 миллионов рублей продают здание и оборудование бывшего хлебозавода. Он закрылся чуть больше двух лет назад из-за многомиллионных долгов. Объявление размещено на одном из сайтов частных объявлений.

В карточке объекта сказано, что общая площадь хлебозавода составляет более 15,5 тысячи квадратных метров. Комплекс зданий включает основные производственные цеха, административный корпус, склады и вспомогательные помещения. Объект имеет все инженерные коммуникации — подведено электричество, водоснабжение и сделано водоотведение.

Также один из плюсов — высокая транспортная доступность, хлебозавод находится в ж/д тупике.

— Производственное оборудование высокой мощности, есть дрожжевой цех, цех по производству сахарных сиропов, несколько линий по производству формового хлеба, линия по производству батона, аналога тульского пряника, затяжного печенья, линия сушки и производства сухаря, производство круассанов разных размеров, вафельной трубочки, слоек, слоеного теста. Также имеется оборудование по упаковке и фасовке, автоматизированный квасной цех с итальянским оборудованием, несколько линий по розливу питьевой продукции, — говорится в объявлении.

Кроме того, продавец уверяет, что всё оборудование хлебозавода высокотехнологично, а производственные линии отличаются высокой универсальностью.

Напомним, Усть-Илимский хлебозавод закрылся в январе 2022 года из-за своего тяжелого финансового положения. Предприятие задолжало своим сотрудникам около 7 миллионов рублей. Не менее значительные долги были и перед налоговыми органами.

Гендиректор хлебозавода Леонид Мамонтов тогда написал письмо на имя мэра Усть-Илимска Анны Щёкиной, в котором уведомил о закрытии предприятие и попросил городские власти расторгнуть все контракты на аренду торговых павильонов. В обращении говорилось:

— Компания «Усть-ИлимскХлеб» (индивидуальный предприниматель Л. Ю. Мамонтов) прекращает свою деятельность в роли производителя хлебобулочных и кондитерских изделий с 28 января 2022 года. Мы были с вами 40 лет. В нашей долгой производственной жизни были сложные и блистательные периоды, но этот период нам не по зубам. В стране никому не нужен настоящий производитель. Поэтому мы уходим. В настоящее время предприятие находится в очень тяжелом финансовом положении. Мы не в состоянии охранять территорию предприятия, оплачивать за электро- и тепловую энергию.

После этого прокуратура начала свою проверку из-за долгов по зарплате перед сотрудниками. Также к ситуации подключился Следственный комитет. После этого все долги перед работниками были погашены.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем