перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Авиастроители рассказали об особенностях иллюминаторов МС-21

7 апреля 2026, 19:40
Гость
Гость
13 апреля, 16:28
..дают больший обзор... А что обзирать с высоты 10000 метров?
Гость
12 апреля, 03:13
Устали уже слышать об этих перспективах
Гость
11 апреля, 15:55
Я вот тоже всё похудеть хочу, да уже лет пять откладываю. Но представляю, ща как возьмусь и буду таким же подтянутым красавцем с отсутствующим пузиком, каким был, до того как поправился. Но вот от булочек и вкусняшек никак не могу отказаться. Так и авиастроители сдвигают сроки вправо, мечтают, презентуют новые улучшение, а в части серийного производства воз и ныне там.
Гость
9 апреля, 23:08
Когда взлетит с пассажирами МС-21
Гость
9 апреля, 22:43
Прочитал все комменты и откуда столько придурков взялось. Пишут вообще не владея темой, ведь такие иллюминатора 50 лет тому назад стояли на наших СССРовских самолетах, большие, прямоугольные с закругленными краями, видимость прекрасная, ну а почему бы сейчас не поставить такие же и стекло "хамелион". Очень даже возможно в современных условиях.
Гость
13 апреля, 21:32
Да пшол ты, знаток. Круглые иллюминаторы не сказываются на прочности «бочки». В отличие от прямоугольных. А стекло «хамелеон» обсуждать, производя полсамолёта в год, как-то неуместно...
Гость
9 апреля, 21:01
Особенность одна, не летает.
Гость
9 апреля, 22:34
Полетит когда все отладят, раньше летали на своих самолетах и иллюминаторы действительно были большие и прямоугольные с закруглёнными углами.
Гость
13 апреля, 21:33
Гость
9 апреля, 22:34
Полетит когда все отладят, раньше летали на своих самолетах и иллюминаторы действительно были большие и прямоугольные с закруглёнными углами.
А не летает именно по причине иллюминаторов не тех? Да ладно...
Гость
9 апреля, 21:00
Лет через 20 полетит, а сейчас это фантазии. Можно смотреть только на земле. Печально.
Гость
9 апреля, 18:32
Скоро эффективные менеджеры форточки придумают , получат звание героя России; и вот тогда ....
Гость
9 апреля, 22:30
Вообще то на наших самолетах иллюминиторы всегда были такими, так что нечего трепаться по пусту. Просто развалили авиапром, а сейчас по новой делаем.
Гость
9 апреля, 18:20
Дорогу осилит идущий.. все правильно.. все получится.. главное не стоять как в 90-е и 2000-е
Гость
9 апреля, 22:09
А лежать, как в 2020-е...
Гость
9 апреля, 04:51
Что то очень долго, видимо не сильно и нужен
Гость
8 апреля, 14:29
Не до хорошего! Хоть бы один увидеиь@
Гость
8 апреля, 12:51
Ещё 10 лет будут окна треугольные делать, смешно...
Гость
9 апреля, 17:06
Если перейдут, сертификацию нуна будет делать повторно, вот где собака порылась
Гость
8 апреля, 12:04
Ещё одну лесопилку открыли (ой , вы о аэропланах , а я всё о пилах)
Гость
8 апреля, 11:39
Еще в серию не пошёл 🤣 а дополнительные с затемнение внедрят хотят. Я вот что хочу сказать господа мечтать не вредно
Гость
9 апреля, 22:19
А ты то откуда знаешь, что это мечты, а не реальность,
Гость
8 апреля, 10:45
В следующей статье напишут, что кресла на 10% мягче чем аналоги западные. Самим то не смешно
Гость
8 апреля, 09:39
Никогда нипалитит, ибо пилорамус обыкновенус
Гость
9 апреля, 22:08
Читарушник)))?
Гость
8 апреля, 07:23
Если вместо круглых колес шасси поставить прямоугольные "с закругленными" углами, то изменится ещё и ощущение посадки.
Гость
8 апреля, 09:33
Чушь написал какуюто!!!
Гость
9 апреля, 22:08
Читаль. Плакаль. А про то, что Кобзев на всю область наврал бодайбинцам, что авиабилеты до областного центра им будет по местной прописке субсидировать из облбюджета, почему бы не обсудить прямо здесь?
Гость
9 апреля, 22:13
Гость
9 апреля, 22:08
Читаль. Плакаль. А про то, что Кобзев на всю область наврал бодайбинцам, что авиабилеты до областного центра им будет по местной прописке субсидировать из облбюджета, почему бы не обсудить прямо здесь?
А еще давай обсудим как кот кошку имеет и почему котята слепыми рождаются.
Гость