перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Экономист оценила покупку «Саянскхимпласта» компанией «Роснефть»

21 апреля 2026, 11:15
Гость
Гость
24 апреля, 18:36
Не думал что здесь НА ПОДОБИИ "Байдэна" есть в гостях и комментарии пишут, сестёр ищет и про очевидное не знает. Откройте ТЕТЯ местный облостной портал и прочитайте , все в открытом доступе! Про бюджет, про закредитованность области , а про ОСТАЛЬНОЕ САМА додумай!
Гость
24 апреля, 12:48
С одной стороны приятно слышать, что хоть одного коррупционера милиардерв на народном достоянии раскулачили и опозорили, понятно что от перестановки собственников суть не поменяется! Но значит ли это, что то плохое для нас, прикиньте нет! как выживали так и будем дальше выживать, а те дураки кто тут пишут налоги не в Соскву,а лучше здесь платить, очеитесь! Более 80 млрд.у области долгов перед банками избранных! Что здесь,что в москву, только проценты до 23 мл. в день по этим обезательствам так что, просто схема откатов поменялась и не более! Получается теперь чинуши на мечтах нужны добропорядочные, не как раньше вечные скандалы, каста избранных коррупционеров через кого москва свои откаты получала, теперь тупо официально областной бюджет набрал кредитов и будет платить по процентам в банки которве свои, гениально Интересно это только в Ирктской области опробывали и если ок, то повсеместным явлением станет по всей стране? То-то повально аресты не благо надёжных по регионам прошла,а раньше 10 лет благонадежными были и на миллиарды нажили себе- вот и получили, а новая схема скорее подразумевает минимум таких на местах, хоть за это спасибо, пусть управленцы нормальные придут, а такие как болотов скажем уйдут в небытие и тоже понесут ответственность по все срогости закона за свои деяния! В таких как болото нужда утсутсвует, при схеме закредетованности региональных бюджетов!
Гость
24 апреля, 13:40
Про какие 80 млрд.долгов идет речь? И в каком банке у кредиты взяты под 10%? А кто в нынешней власти "благонадежный-то"? "Имя! Назови имя, сестра!" Ну хотя бы одно какое-нибудь...
Гость
24 апреля, 18:42
Гость
24 апреля, 13:40
Про какие 80 млрд.долгов идет речь? И в каком банке у кредиты взяты под 10%? А кто в нынешней власти "благонадежный-то"? "Имя! Назови имя, сестра!" Ну хотя бы одно какое-нибудь...
10%, тетя а вы а теме походу? Про процент ПАРЕНЬ не писал🤣
Гость
23 апреля, 20:48
Во всей этой истории за два года что шли суды не разу не прозвучала фамилия Вексельберга, а ведь он владел СХП с 2000 по 2009 г... А потом исчез с радаров, тоже какие-то мутные схемы...
Гость
22 апреля, 18:25
Иркутская область колония Федеральных корпораций. Здесь отходы, вредные выбросы ,проблемы городов и населения, а налоги и прибыль в другом месте. Поэтому молодежь голосует ногами покидая наш регион.
Гость
21 апреля, 20:37
1. Налог на прибыль, которые не получила область в 2025 году благодаря переделу собственности, это только начало. Это один из факторов, составивших нынешнюю дыру в бюджете области. Что-что?! Генерал - губернатор "..окажет влияние на руководство Роснефти" :-) - {хорошая шутка. или это был троллинг доктора?} 2. Так ради этого же всё и делалось: в регионе останется только НДФЛ и налог на имущество. Остальные налоги уйдут в бюджет города-героя... 3. И, к гадалке не ходи, налоги от АНХК могут сократиться изрядно. Вспоминаем про "толлинговые схемы". И примеряем эту модель на отношения [СХП<=>АНХК] Итого: - нет оснований полагать, что ситуация в городе Саянске будет улучшаться - нет поводов ждать роста поступлений в консолидированный бюджет Иркутской области - финансирование социальной/коммунальной инфраструктуры в области ещё сократится, обветшание дорог/школ/садиков/поликлиник и т.п. будет нарастать Ну и что здесь удержит молодых? Права доктор, сто раз права!
Гость
21 апреля, 18:27
Статья раскачивающая внутреннюю ситуацию, прекратите!
Гость
21 апреля, 19:07
Крысу в лодке укачало)))?
Гость
21 апреля, 11:45
Что тут мудрить, да ещё с докторами наук?! История старая, тридцатилетней давности. Производство здесь, налоги в Москве. И ситуация намеренно, целенаправленно только ухудшается, ведь главное дело государства, и единственное, с которым оно (или Он... ) успешно справился за последние 26 лет - это построение ВВП: но не "Валового Продукта", а Вертикали Власти П..... Не областным властям с этим бороться! Тем более бодаться с "ближайшим кругом"...
Гость
21 апреля, 12:24
А я очень люблю господина ПЖ!!!
Гость
21 апреля, 17:47
Гость
21 апреля, 12:24
А я очень люблю господина ПЖ!!!
Главное, чтобы любовь была взаимной.
Гость
21 апреля, 18:27
Гость
21 апреля, 17:47
Главное, чтобы любовь была взаимной.
Главное, чтоб он надышал свой последний вздох и улетел.
Гость