IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Пробный экзамен по китайскому языку пройдёт в школах Иркутской области

Пробный экзамен по китайскому языку пройдёт в школах Иркутской области

Апробация экзаменационных заданий по китайскому языку пройдёт с 21 по 23 октября в двух школах Иркутской области, где китайский язык является вторым иностранным.

Апробация экзаменационных заданий по китайскому языку пройдёт с 21 по 23 октября в двух школах Иркутской области, где китайский язык является вторым иностранным, сообщили ИА «БайкалПост» 19 октября в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на замминистра образования региона Максима Парфёнов.

«Участие в апробации предоставляет ребятам возможность ознакомиться со структурой заданий и формой сдачи экзамена, а экспертам разработать концепцию проведения ЕГЭ по китайскому языку. Апробация модели ЕГЭ проходит в нескольких субъектах Российской Федерации», — процитировали в пресс-службе замминистра.

Известно, что экзамен пройдёт в Центре образования №47 и средней школе №26. Как и традиционная государственная итоговая аттестация по иностранным языкам, он будет состоять из письменной и устной частей. Для 8–9 и 10–11 классов предусмотрены разные варианты контрольных материалов. Всего участие в апробации примут 47 учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем