IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Студенты ИрГАУ выйдут на митинг из-за задержки стипендии за 2 месяца

Студенты ИрГАУ выйдут на митинг из-за задержки стипендии за 2 месяца

Студенты Иркутского государственного аграрного университета (ИрГАУ) выйдут на митинг 26 февраля из-за задержки стипендии за январь и февраль 2016 года.

Студенты Иркутского государственного аграрного университета (ИрГАУ) выйдут на митинг 26 февраля из-за задержки стипендии за январь и февраль 2016 года, сообщило 24 февраля ИА «ИркСиб».

Митинг начнётся в 12.00 возле здания главного корпуса университета в Молодёжном. Требование студентов – выплатить задолженность по стипендии за 2 месяца. Как рассказал агентству председатель студенческой профсоюзной организации университета Сергей Батищев, стипендия за январь задерживается ежегодно, но в прошлые годы задержка составляла 7–10 дней. Как правило, стипендия выплачивается каждое 23-е число месяца.

По информации агентства, академические стипендии должны получить 1,1 тысячи студентов, ещё 500 человек получают социальные стипендии.

Администрация вуза вывесила объявление, что стипендии задерживаются из-за принятого Минсельхозом РФ (учредитель вуза) графика перечисления субсидий на эти выплаты. По информации агентства, в соседних регионах в вузах, чьим учредителем является Минсельхоз, также были задержки январской стипендии, но все долги были закрыты 17-18 января.

В ИрГАУ также существует задолженность по зарплате сотрудников университета с ноября 2015 года. Как рассказал бывший и.о. ректора вуза Ярослав Иваньо, задолженность образовалась из-за долгов за строительные и ремонтные работы, которые провёл уволенный в декабре 2015 года ректор Геннадий Такаландзе. Из-за долгов счета учебного заведения заблокированы.

В середине февраля вместо Ярослава Иваньо и.о. ректора был назначен бывший чиновник КУМИ Иркутска Олег Шваенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем