IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Директор филиала МГЛУ обвинила ИГУ в политической игре по объединению вузов

Директор филиала МГЛУ обвинила ИГУ в политической игре по объединению вузов

Директор иркутского подразделения Московского государственного лингвистического университета (бывший ИГЛУ) Татьяна Музычук обвинила руководство Иркутского государственного университета (ИГУ) в политической игре по объединению вузов из-за возможного включения иняза в состав госуниверситета, сообщает 28 марта ИА «ИркутскМедиа» со ссылкой на главу филиала.

«Байкальский государственный университет ведёт по отношению к вам конструктивную политику, также как и политехнический университет. А Иркутский государственный университет не ведёт этой политики, он ведёт политическую игру. И вы в этой политической игре пешки или, ещё можно сказать, лохи», - процитировало издание обращение Музычук к студентам.

Директор призвала студентов учиться в прежнем режиме.

Евразийский лингвистический институт (ЕаЛИ) МГЛУ не получил аккредитацию Рособрнадзора по 13 специальностям из 20, среди них восемь по бакалавриату, три по магистратуре и два в аспирантуре. После этого сотрудники Байкальского госуниверситета (бывший БГУЭП) в грубой форме предлагали студентам ЕаЛИ МГЛУ переводиться в их вуз. Ректор Иркутского государственного университета Александр Аругчинцев 21 марта сообщил, что МГЛУ пока не ведёт переговоры о переводе студентов в ИГУ, однако позже заявил, что вуз готов принимать учащихся.

Позже Татьяна Музычук рассказала о намерении с осени организовать в филиале МГЛУ единый факультет языков и продолжать работать для 1,5 тысячи студентов, что меньше сегодняшнего количества учащихся на треть. Однако первый замгубернатора Приангарья Виктор Игнатенко проинформировал о других планах – присоединить иняз в виде структурного подразделения в ИГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем