IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Минобрнауки РФ вернуло отменённые в 2015 г. выборы ректора в ИРНИТУ - СМИ

Минобрнауки РФ вернуло отменённые в 2015 г. выборы ректора в ИРНИТУ - СМИ

Министерство образования и науки России вернуло отменённые в феврале 2015 года выборы ректора в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ).

Министерство образования и науки России вернуло отменённые в феврале 2015 года выборы ректора в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ), сообщает 30 мая ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на источник в минобразования Иркутской области.

По информации агентства, в вуз пришёл приказ о внесении изменений в устав, возвращающих выборы ректора. Дата должна быть назначена Минобрнауки после того, как будут внесены поправки в устав.

Как сообщает ИА «Бабр», профком ИрНИТУ уже обратился к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой взять процедуру под свой контроль.

Минобрнауки отменило процедуру прямых выборов ректора ИРНИТУ в феврале 2015 года. Согласно приказу ведомства, ректора должно было назначить министерство. Однако за год этого не было сделано. По информации газеты «Коммерсантъ», процедура выборов была отменена после неудачной попытки выбрать руководителя вуза в 2014 году: выборы были перенесены с апреля на вторую половину года из-за митинга студентов и так и не были назначены. Действующий глава вуза Александр Афанасьев занимает пост исполняющего обязанности ректора с 2013 года. В мае 2016 года депутаты заксобрания решили направить письму министру образования Дмитрию Ливанову с просьбой назначить руководителя ИРНИТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем