IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Левченко: Минобр РФ поддержал позицию властей Приангарья о присоединении иняза к ИГУ

Левченко: Минобр РФ поддержал позицию властей Приангарья о присоединении иняза к ИГУ

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 7 июня во время брифинга по итогам встречи с министром образования Дмитрием Ливановым заявил, что Министерство образования России поддержало позицию правительства Иркутской области о присоединении ликвидируемого филиала Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) к Иркутскому государственному университету (ИГУ).

«Я могу сказать, что судьба иняза уже решилась. Решение о присоединении к ИГУ предопределено, как я понимаю. Конечно, какая-то часть студентов и преподавателей имеет право не согласиться и куда-то перейти. Тут у каждого своя судьба и своя дорога. Но, по мнению инициативной группы, с которой мы регулярно общаемся, по мнению нашему и Министерства, я думаю, что решение предопределено», - пояснил Левченко.

По словам губернатора, в ходе встречи было принято решение провести собрание с участием преподавателей и студентов, а также с участием Министерства образования России. На собрании будет выслушана позиция коллектива вуза. По итогам этой встречи будет вынесено решение о присоединении филиала и передачи его имущества. Также Левченко попросил Ливанова сохранить иркутскому филиалу количество приёмных мест для абитуриентов на уровне 2015-2016 учебного года. Министр одобрил это решение.

Иркутский филиал МГЛУ в марте не прошёл аккредитацию по 13 направлениям из 20. ИГУ и БГУ приняли студентов неаккредитованных направлений. Преподаватели филиала рассматривают несколько вариантов сохранения вуза – в составе БГУ, ИГУ или МГЛУ. Учёный совет МГЛУ 27 мая принял решение о ликвидации филиала вуза в Иркутске. Институт заявил https://ircity.ru/news/12909/ , что не будет набирать студентов на 2016—2017 годы, а Министерство образования России сообщило о присоединении филиала к одному из государственных вузов Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем