IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Второй участок для школы №19 намерена получить мэрия Иркутска от ФАНО

Второй участок для школы №19 намерена получить мэрия Иркутска от ФАНО

Второй участок для дополнительного корпуса школы №19 планирует получить администрация Иркутска от Федерального агентства научных организаций (ФАНО).

Второй участок для дополнительного корпуса школы №19 планирует получить администрация Иркутска от Федерального агентства научных организаций (ФАНО), сообщает 10 июня ИА «Альтаир».

«Мы хотим получить ещё один участок у ФАНО, потому что нужно пристроить ещё один корпус к этой школе. Мы занимаемся этим вопросом. Совещание в Москве по второму участку будет ориентировочно 15 июня», - процитировало агентство мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

Как говорится в сообщении, сейчас заканчивается процедура конкурсного отбора подрядчика для демонтажа старого здания школы. По словам Бердникова, новое здание начнёт работу 1 сентября 2018 года.

Иркутская школа №19 была закрыта с 1 января 2016 года из-за аварийного состояния здания, связанного с дефектами несущих конструкций. Ученики и учителя разместились в 77-й, 55-й и 24-й школах Свердловского района Иркутска. Администрация города пообещала к 2018 году построить новую школу на месте старой, однако земля, на которой расположено здание школы, находилась в федеральной собственности. В мае суд передал землю под школой в собственность муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем