IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Детсад №95 Иркутска второй раз за год закрыт из-за кишечной инфекции

Детсад №95 Иркутска второй раз за год закрыт из-за кишечной инфекции

Работа детского сада №95 Иркутска второй раз за год приостановлена из-за того, что у четырёх работников пищеблока был выявлен норовирус, вызывающий кишечную инфекцию, которая была диагностирована у 12 воспитанников учреждения, сообщается 16 ноября на сайте мэрии Иркутска.

По информации на сайте мэрии, работники пищеблока и дети находятся на лечении. После лечения к сотрудникам детсада будут применены меры административного воздействия вплоть до увольнения.

Здоровые дети будут распределены в близлежащие дошкольные учреждения. Заседание Ленинского районного суда по вопросу открытия пищеблока состоится 21 ноября

Детсад №95 был закрыт на карантин в апреле-мае 2016 года из-за вспышки сальмонеллёза. У 21 ребёнка медики выявили признаки сальмонеллёза, двое попали в больницу. Всего выявлено более 40 случаев заболевания сальмонеллёзом среди взрослых и детей. По факту вспышки инфекции в дошкольном учреждении региональный СКР начал проверку. 12 мая сообщалось, что детей заразил сотрудник. Заведующей детсада был объявлен выговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем