IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Учёный совет ИРНИТУ утвердил 4 кандидатов на должность ректора из 5 подавших документы

Учёный совет ИРНИТУ утвердил 4 кандидатов на должность ректора из 5 подавших документы

Учёный совет Иркутского государственного научного исследовательского технического университета (ИРНИТУ) 17 марта утвердил четырёх кандидатов на должность ректора вуза.

Учёный совет Иркутского государственного научного исследовательского технического университета (ИРНИТУ) 17 марта утвердил четырёх кандидатов на должность ректора вуза, одна заявка отклонена, сообщалось на сайте университета.

Утверждены кандидатуры исполняющего обязанности ИРНИТУ Михаила Корнякова, советника ректора по экономике Дмитрия Огнева, директора Института металлургии и химической технологии имени Леонова Евгения Анциферова, заведующего кафедрой квантовой физики и нанотехнологий Александра Афанасьева. Кандидатура директора учебного центра «Компьютерные технологии инженерного анализа» Иркутского государственного университета путей и сообщения Анатолия Пыхалова, по мнению членов учёного совета, не соответствует требованиям в части дополнительного профессионального образования.

Как говорится в сообщении, в конце марта документы претендентов будут отправлены в аттестационную комиссию Министерства образования и России для согласования.

Минобразования отменило выборы ректора вуза в 2015 году и вернуло в 2016-м. Они должны были состояться 30 сентября. Минобрнауки под руководством экс-министра Дмитрия Ливанова утвердило двух кандидатов на пост ректора в том числе Афанасьева. В последний момент выборы были перенесены новым руководством министерства на 2017 год. Губернатор Сергей Левченко после этого сообщил, что это было сделано по его просьбе, так как, по его мнению, сокращение списка кандидатов на должность ректора до двух несправедливо. После переноса выборов Министерство дважды предупреждало Афанасьева об увольнении. 24 октября исполняющим обязанности ректора назначен проректор по инновационной деятельности Михаил Корняков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем