IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Михаил Корняков избран ректором ИРНИТУ

Михаил Корняков избран ректором ИРНИТУ

Исполняющий обязанности ректора Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) Михаил Корняков 9 июня избран главой вуза.

Исполняющий обязанности ректора Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) Михаил Корняков 9 июня избран главой вуза, сообщил ИА «БайкалПост» источник в университете.

За Корнякова отдали голоса 95,3% членов учёного совета и представителей педагогического и студенческого коллективов. Итоговый протокол выборов утверждён.

По информации источника, на выборах присутствовал бывший ректор вуза Иван Головных, который поддержал кандидатуру Корнякова.

Минобразования отменило выборы ректора вуза в 2015 году и вернуло в 2016-м. Они должны были состояться 30 сентября. Минобрнауки под руководством экс-министра Дмитрия Ливанова утвердило двух кандидатов на пост ректора в том числе исполняющего обязанности Александра Афанасьева. В последний момент выборы были перенесены новым руководством министерства на 2017 год. Губернатор Сергей Левченко сообщил, что это было сделано по его просьбе, так как, по его мнению, сокращение списка кандидатов на должность ректора до двух несправедливо. После переноса выборов Министерство дважды предупреждало Афанасьева об увольнении. 24 октября исполняющим обязанности ректора назначен проректор по инновационной деятельности Михаил Корняков. Вторым кандидатом на выборах был проректор по учебной работе вуза Дмитрий Огнев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем