IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Филиал ИрГУПС в Улан-Удэ будет закрыт в 2018 году – СМИ

Филиал ИрГУПС в Улан-Удэ будет закрыт в 2018 году – СМИ

Улан-Удэнский иниститут железнодорожного транспорта – филиал Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) будет закрыт в 2018 году.

Улан-Удэнский иниститут железнодорожного транспорта – филиал Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) будет закрыт в 2018 году, сообщает 9 апреля ИА «Байкал-дейли» со ссылкой на преподавателя вуза Андрея Ринчино.

Студенты по очным и заочным формам обучения – более 130 человек – будут переведены в Иркутск и другие вузы, набора учащихся не будет. По данным «Байкал-дейли», преподавателям будет предложено перейти в Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта с понижением зарплаты в 2-3 раза либо уволиться.

Агентство сообщает, что 6 апреля в институт приехал проректор по учебной работе ИрГУПС Сергей Куценко, которые встретился со студентами и сообщил о необходимости переезда в Иркутск. На встрече с преподавателями, по информации «Байкал-дейли», Куценко сообщил, что филиал закрывается из-за отсутствия у ИрГУПСа возможности вкладывать в него деньги.

По данным телекомпании АТВ, в Улан-Удэнском институте проводится реорганизация – в учебном заведении останется только среднее профессиональное образование на базе колледжа.

«Этот уровень (высшее образование – ред.) дальше реализовываться именно в институте не будет. А где он будет реализовываться. Студенты в данном случае, если мы говорим о специальности «Подвижной состав», о специализации ПСЖ-1, переводятся в большинстве случаев в Иркутск, в головной вуз. Но по заявлениям оставшихся ребят, кто хочет продолжить обучение в других городах, пойдут в Омск, Хабаровск или ещё куда-то», - приводит телеканал слова проректора по учебной работе ИрГУПС Сергея Куценко.

ИА «БайкалПост» на момент публикации новости не удалось получить комментарий в пресс-службе ИрГУПС или Улан-Удэнском институте железнодорожного транспорта.

Информация о закрытии филиала ИрГУПС в Улан-Удэ появляется уже второй раз. В феврале 2017 года вуз её опроверг. Осенью 2017 года ИрГУПС и его филиалы в Красноярске и Улан-Удэ успешно прошли аккредитацию Рособрнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем