IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Суд взыскал с ИрГАУ 11,3 млн руб. задолженности по НДФЛ и взносам в ПФР

Суд взыскал с ИрГАУ 11,3 млн руб. задолженности по НДФЛ и взносам в ПФР

Арбитражный суд Иркутской области в апреле 2018 года взыскал с Иркутского государственного аграрного университета (ИрГАУ) 11,3 миллиона рублей задолженности по налогу на доходы физических лиц и взносам в Пенсионный фонд России.

Арбитражный суд Иркутской области в апреле 2018 года взыскал с Иркутского государственного аграрного университета (ИрГАУ) 11,3 миллиона рублей задолженности по налогу на доходы физических лиц и взносам в Пенсионный фонд России. Материалы опубликованы в картотеке арбитражных дел.

Решения по искам Федеральной налоговой службы были вынесены 2 апреля и опубликованы 9 апреля. Речь идёт о задолжености за 2017 год.

Долг по обязательным взносам на обязательное пенсионное страхование составил 4,3 миллиона рублей. С учётом пени и просроченных взносов на обязательное медицинское страхование общая сумма первого иска составила 5,4 миллиона рублей. Долг по НДФЛ по второму иску был равен 5,8 миллиона рублей.

Оба решения могут быть обжалованы в Четвёртом апелляционном арбитражном суде в течение месяца со дня принятия решения.

В картотеке арбитражных дел также зарегистрирован третий иск ФНС к ИрГАУ на 15 миллионов рублей. Его рассмотрение началось 26 марта.

С начала 2018 году с картотеке арбитражных дел зарегистрировано более 30 исков к ИрГАУ. Основные истцы - охраное предприятие «Бульдог», «Иркутская энергосбытовая компания», ФНС и компания «Энерджи Трейд».

ИрГАУ борется с финансовыми проблемами, которые возникли из-за строительства спортивных объектов бывшим ректором Геннадием Такаландзе, с 2015 года. Последний в данный момент объявлен в международный розыск из-за обвинений в мошенничестве с землёй университета. С декабря Такаландзе был уволен. На данный момент в университете нет постоянного руководителя – последний и.о. ректора – Юрий Вашукевич – был назначен в ноябре 2016 года. В 2016 году у вуза был многомиллионый долг по зарплатам перед сотрудниками, студентам не выплачивались стипендии. К 2017 году ситуация стабилизировалась.

Сельскохозяйственный вуз в Иркутске был создан в 1934 году. ИрГАУ выпускает специалистов для сельского хозяйства и охотхозяйств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем