IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Проект комплекса по контролю двигателей ИРНИТУ получит 100 млн руб. из казны РФ

Проект комплекса по контролю двигателей ИРНИТУ получит 100 млн руб. из казны РФ

Индустриальный партнёр проекта КамАЗ обеспечит софинансирование в размере 30 миллионов рублей.

Проект Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) по созданию СВЧ-плазменного комплекса для контроля наземных и воздушных двигателей стал победителем федеральной целевой программы по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России и получит 100 миллионов рублей из бюджета России, сообщили ИА «ИрСити» 15 мая в пресс-службе ИРНИТУ.

Основным заказчиком и координатором федеральной целевой программы выступает Министерство образования и науки Российской Федерации. Из 556 представленных на конкурс заявок поддержка будет оказана 51 победителю. Также индустриальный партнёр проекта КамАЗ обеспечит софинансирование в размере 30 миллионов рублей.

В работе проекта задействовано большое количество студентов и аспирантов института. На сегодня в ИРНИТУ разработан лабораторный макет СВЧ-плазменного комплекса - прибора нового поколения для диагностики узлов трения, который позволяет проанализировать пробу любой спецжидкости.

Соисполнителями проекта планируются привлекаться конструкторско-технологический институт научного приборостроения из Новосибирска, СКБ «Нефтехимавтоматика», Всероссийский институт метрологии из Екатеринбурга, «СпектроСиб» из Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем