IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование Мэрия Иркутска: Все желающие смогут прийти 1 сентября на линейку в школу №19

Мэрия Иркутска: Все желающие смогут прийти 1 сентября на линейку в школу №19

Мероприятие проведут на улице.

Пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на начальника департамента образования Александра Костина 29 августа сообщила ИА «ИрСити», что прийти на линейку 1 сентября в школу №19 могут все желающие.

Мама ученика первого класса Ольга Эпова 28 августа заявила, что родителей не будут пускать в школу №19. Глава минобра региона Валентина Перегудова заявила, что школа может не выдержать всего числа родителей, поэтому пускать людей будут «дозированно».

«Торжественная линейка в честь Дня знаний в школе №19 будет проведена на улице, поэтому на ней могут присутствовать все желающие, если будет дождь, то время мероприятия будет сокращено, а далее ученики и родители разойдутся по своим классам», - приводятся в сообщении слова Костина.

Школа №19 была закрыта в январе 2016 года из-за аварийного состояния здания. Здание было снесено в 2016 году. Строительство нового началось в 2017-м. За основу взят проект школы в микрорайоне Эволюция. Учебное заведение рассчитано на 1,1 тысячи учеников. В учебном заведении будут располагаться бассейн, большой актовый зал с аппаратной, зал для проведения форумов. Стены коридоров украсят арт-объекты. Также мэрия Иркутска намерена создать в здании школы планетарий.

Все работы по строительству и обустройству школы №19 планировалось завершить к 26 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем