IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Проект по адаптации детей мигрантов запустили в Иркутской области

Проект по адаптации детей мигрантов запустили в Иркутской области

В число базовых площадок по реализации проекта вошли 10 школ из семи муниципалитетов.

Проект «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области» запустил региональный Институт развития образования, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе областного правительства.

В число базовых площадок по реализации проекта вошли 10 образовательных организаций из семи муниципалитетов. Как поясняется в сообщении, в этих школах растёт число детей мигрантов, и есть трудности в их обучении, поскольку русский язык не является для школьников родным. Всего таких детей в регионе более 2 тысяч.

В качестве примеров таких образовательных учреждений привели школу №27 в Иркутске и усольскую школу №15. Представители этих организаций провели установочный семинар, где были озвучены основные направления работы по реализации проекта. Они рассказали о национальном составе иностранных обучающихся, а также о практической работе с ними.

Кроме того, планируется издание электронного сборника эффективных практик языковой и социокультурной адаптации детей мигрантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем