IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

720мм 29%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

Подтопленную школу №2 в Тулуне закроют после открытия новой в мкр Берёзовая роща

Планируемый срок завершения строительства новой школы – 2021 год.

Школа №2 в Тулуне, пострадавшая во время паводка, будет закрыта после ввода в эксплуатацию новой школы, которую строят сейчас в микрорайоне Берёзовая роща, сообщается 6 декабря на сайте правительства Иркутской области.

«В школе обучаются 665 ребят. В основном это дети микрорайона Берёзовая роща и частично микрорайона Центральный. Все они пойдут в новую современную школу, рассчитанную на 1275 мест. Планируемый срок завершения строительства – 2021 год», - цитируют в сообщении министра образования Приангарья Валентину Перегудову.

Школа №2 появилась в Тулуне в начале XX века. В 1937 году одноэтажное здание переоборудовали в двухэтажное. Сейчас она размещена в пяти зданиях. В основном корпусе учатся школьники с 5-го по 11-й классы в две смены, ещё в двух корпусах расположилась начальная школа, в остальных корпусах размещены спортивный зал и мастерские. Все здания деревянной постройки и сильно изношены. В последний раз частичный капитальный ремонт делали в 2014 году.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый паводками, в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем