IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование 11 иркутских школ получили сообщения о минировании

11 иркутских школ получили сообщения о минировании

Образовательный процесс не прерывался.

Одиннадцать школ Иркутска 26 февраля получили сообщения о минировании, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе министерства образования Иркутской области.

«Анонимные письма по электронной почте поступили в школы №№ 4, 11, 16, 20, 24, 26, 35, 63, 64, 65, 76. В письмах разный текст, разные угрозы: взрывчатые вещества, отравления. На всех объектах работают сотрудники полиции и МЧС. Уже обследована средняя образовательная школа №4, сообщение не подтвердилось, учебный процесс продолжается», - пояснили в пресс-службе.

Собеседница агентства подчеркнула, что после получения угроз сигналы были переданы в правоохранительные органы, массовой эвакуации не проводилось, учебный процесс не прерывался.

Это не первый случай одновременного минирования нескольких объектов с массовым пребыванием людей. Первая волна массового минирования прокатилась по России осенью 2017 года. В Иркутской области 13 сентября, когда под удар попали торговые центры, техникумы, школы, Пенсионный фонд и Свердловский районный суд. Через 2 недели в полицию поступили звонки о минировании 11 торговых центров в Иркутске и Ангарске. 30 сентября, неизвестный по телефону «заминировал» жилой дом в Ангарске.

В январе 2019 года всё повторилось. По данным правительства Иркутской области, сообщения об угрозе минирования получили 27 объектов. В частности, в Иркутске было эвакуировано 11 школ и 10 больниц. В мае 2019-го аэропорт, торговых центры «Комсомолл», «Сильвермолл», «Новый» и «Юбилейный» эвакуировали из-за сообщений о минировании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем