IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Первый в Приангарье центр цифрового образования детей откроют в Братске

Первый в Приангарье центр цифрового образования детей откроют в Братске

В него уже зачислено 400 детей в возрасте от 7 до 18 лет

Первый в Иркутской области центр цифрового образования детей «IT-куб» планируется открыть на базе Братского политехнического колледжа, сообщили ИА «БайкалПост» 22 сентября в пресс-службе мэрии.

«IT-куб. Братск» создан в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Цифровая образовательная среда». В центре шесть направлений: программирование на Phyton, разработка мобильных и VR/AR приложений, программирование на JAVA, программирование роботов, основы алгоритмики и логики. Все наставники центра прошли отбор и обучение по своему направлению.

«Знания, которые ребята здесь получат позволят им устроиться либо начинающим разработчиком программ, либо стажёром. Обучение длится 2 года, по окончанию выдаётся сертификат», - цитируется в сообщении заместитель руководителя центра Екатерина Котова.

На создание инновационной площадки образования из федерального бюджета было направлено 13 миллионов рублей, региональная субсидия составила 500 тысяч, из бюджета Братска на реализацию проекта выделено 2, 5 миллиона рублей. На сегодняшний день в центр зачислено 400 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Обучение бесплатное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем