IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Питерская компания выиграла аукцион на проект школы на 1125 мест в Академгородке Иркутска

Питерская компания выиграла аукцион на проект школы на 1125 мест в Академгородке Иркутска

Она снизила цену конкурса на 2,4 миллиона рублей - до 7,2 миллиона.

Компания «Атомэкопроект» из Санкт-Петербурга выиграла аукцион на проектирование школы на 1125 мест на улице Мелентьева в Иркутске. Документация размещена 9 октября на сайте госзакупок.

Начальная цена аукциона составляла 9,6 миллиона рублей, «Атомэкопроект» снизил цену до 7,2 миллиона рублей. Кроме него, в аукционе принимала участие «Ивановопроект», предлагавшее цену в 8,5 миллиона рублей.

Конкурс был объявлен в начале сентября. Учебное заведение планируется построить напротив 19-й школы. Площадь участка, на котором будет размещена школа, составляет 3,1 гектара, площадь здания – 22,6 тысячи квадратных метров. Вместимость должна быть рассчитана для обучения в одну смену. Срок исполнения работ составляет примерно 9 месяцев с момента заключения контракта.

«Атомэкопроект» уже выиграла проектирование школы искусств на улице Коммунистической на 300 мест.

В интервью корреспонденту ИА «ИрСити» в феврале 2020 года глава Свердловского округа Антон Медко упоминал о строительстве новой школы на улице Мелентьева. По его словам, рассматривалось два варианта – что это будет начальный блок школы №19 или отдельный блок лицея ИГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем