IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Спортивно-культурный центр за 88 млн руб. открыли в посёлке Молодёжный под Иркутском

Спортивно-культурный центр за 88 млн руб. открыли в посёлке Молодёжный под Иркутском

В посёлке за 60 лет его существования никогда не было отдельных дома культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса.

Спортивно-культурный центр открыли в посёлке Молодёжный Иркутского района стоимостью 88 миллионов рублей, сообщили ИА «ИрСити» 20 декабря в пресс-службе правительства Иркутской области.

Строительство началось в октябре 2019 года. В посёлке за 60 лет его существования никогда не было отдельных дома культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса, поэтому в новом здании решили объединить оба направления.

Ранее творческие коллективы занимались в арендованном зале Иркутского аграрного университета имени Ежевского или в местной школе. Площадь нового спортивно-культурного центра составляет 1,3 тысячи квадратных метров. В нём находится зрительный зал на 210 мест, спортивный зал, помещения для творческих кружков и спортивных секций.

Учреждение оснастили современным музыкальным и световым оборудованием, мебелью, оргтехникой и спортивным инвентарём. Набран штат сотрудников. В центре будут работать классы по вокалу и хореографии для детей и взрослых, цирковая и театральная студии, кружок робототехники и декоративно-прикладного искусства, студия КВН, а также секции шахмат, шашек, единоборств.

Ранее в посёлке было 14 кружков и секций, в них занимались 350 человек. Теперь будет работать 27 формирований, предполагается, что их будет посещать не менее 530 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем