IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Минобр Иркутской области попросил мэрию Иркутска лучше контролировать питание в школах

Минобр Иркутской области попросил мэрию Иркутска лучше контролировать питание в школах

... после того, как в школе №66 детям подали слипшиеся в ком пельмени на обед.

Министерство образования Иркутской области рекомендовало департаменту образования мэрии Иркутска усилить контроль за организацией и качеством питания школьников, сообщили ИА «ИрСити» 25 февраля в пресс-службе правительства региона.

«Также в министерстве отметили, что в средних общеобразовательных учреждениях организован родительский контроль, в работе которого могут принять участие заинтересованные родители (законные представители). О своём намерении необходимо оповестить администрацию школы и председателя родительской общественности», - говорится в сообщении.

Поводом для заявления минобра стало сообщение депутата думы Иркутска Алексея Распутина в соцсетях о том, что в школе №66, которую обслуживает «Комбинат питания Иркутска», детям выдали на обед слипшиеся пельмени.

И.о. директора МУП «Комбинат питания» Марина Черемных пояснила, что на предприятие поступил новый пельменный аппарат. При готовке большой партии полуфабрикатов они слиплись в ком, а времени на готовку другой еды не было. Кроме того, на «Комбинате» заявили, что была нарушена технология приготовления блюда. В мэрии Иркутска сообщили о начале служебной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем