IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Школа, где нельзя учиться Школу-детский сад начали строить в Большом Голоустном

Школу-детский сад начали строить в Большом Голоустном

Предыдущее здание школы посёлка сгорело в конце ноября 2020 года.

Подрядчики приступили к строительству школы-детского сада в Большом Голоустном Иркутского района, сообщалось 2 июня на сайте администрации муниципального образования.

«Подрядная организация приступила к строительным работам в конце мая. Сейчас на участке идут работы по подведению инженерных сетей, демонтирован и перенесён существующий пожарный резервуар, выполнено около 60% работ по перемещению грунта. В настоящее время идет уплотнение площадки и формирование котлована старого резервуара. Началась подготовка основания для возведения гаража на два автобуса, также строители приступили к бурению скважины. Стройплощадка оснащена временным электроснабжением для производства работ», — говорится в сообщении.

Школа будет рассчитана на 110 мест, детский сад – на 20 мест. В здании оборудоуют пищеблок полного цикла, спортивный зал с раздевалками и душевыми кабинами, актовый зал со сценой и костюмерной. Для начальной школы и детского сад предусмотрены отдельные блоки. Возле образовательного учреждения строители разместят спортивный мини-корт, полосу препятствий, отдельную площадку для занятий физкультурой для начальных классов, а также две игровые площадки для дошкольников, асфальтируют проезды и тротуары, установят систему освещения и озеленят территорию.

«До начала учебного года остается совсем мало времени, поэтому мы настаиваем на привлечении дополнительных рабочих сил. Контроль строительного объекта будет постоянный, мы все заинтересованы в том, чтобы дети начали учебный год в достойных условиях», - отметила необходимость увеличения темпов строительства заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Фонд «Газпром социальные инициативы» предоставил 340,5 миллиона рублей на возведение школы в качестве пожертвования.

Школа в Большом Голоустном сгорела 25 ноября. С этого времени дети учились на базе лагеря «Странник». Сообщалось, что работы должны быть окончено до 30 сентября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем