IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Школу и строящийся детсад в мкр Лесной Иркутска сделают одним образовательным комплексом

Школу и строящийся детсад в мкр Лесной Иркутска сделают одним образовательным комплексом

Ранее мэрия сообщала об объединении школы №14 и детсада №54.

Школу №33 и строящийся детский сад в микрорайоне Лесной Иркутска объединят в единый образовательный комплекс, сообщили ИА «ИрСити» 4 августа в пресс-службе мэрии.

В мае мэрия сообщала об объединении школы №14 и детсад №54 в единый образовательный комплекс. Также мэрия планирует объединить детские сады №24 и 109 на улицах Свердлова и Желябова, детсады №11 и 36 на станции Батарейной, а также школы №20 и 23.

Рядом также запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, уже ведётся разработка проектно-сметной документации.

На базе школы работает 11 разных кружков и секций, в том числе «Театр мюзикл», вокальный ансамбль, робототехника, электроника, журналистика, волейбол. Как отметил заммэра – руководитель комитета по соцполитике Виталий Барышников, речь также идёт о создании условий для получения дополнительного образования.

В этом году в школе создадут подготовительную группу будущего детского сада.

«Суть единого образовательного комплекса – отсутствие границы между дошкольным и начальным школьным образованием. Это психологически комфортно для детей, положительно влияет на их успехи в начальной школе, удобно для педагогического коллектива», – приводятся в сообщении слова Барышникова.

Контракт на строительство детсада в микрорайоне Лесной был заключён в мае. Победителем и единственным участником конкурса стала иркутская строительная компания «Энергострой». Стоимость строительства не была снижена во время конкурса и составила 273,17 миллиона рублей.

Как следует из конкурсной документации, предполагается построить двухэтажное здание на 220 мест. В нём планируется разместить группы, в том числе ясельные (с отдельным входом), пищеблок, медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, бассейн и административные помещения. Строительство должно быть завершено в декабре 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем