IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Иркутские учёные презентовали обновлённый учебник по астрономии

Иркутские учёные презентовали обновлённый учебник по астрономии

Это исправленная версия учебника, который был выпущен в 2017 году.

Учёные Иркутского государственного университета презентовали обновлённое учебно-методическое пособие по астрономии, сообщалось 16 ноября на сайте ИГУ.

Авторами пособия являются — сотрудники ИГУ: доцент, кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией ИСЗФ СО РАН Дмитрий Климушкин, доцент, кандидат физико-математических наук Раиса Сотникова и профессор ИГУ, директор астрономической обсерватории ИГУ, доктор физико-математических наук Сергей Язев

Обновлённое пособие состоит из семи тематических глав, имеет приложение и таблицы с некоторыми характеристиками Солнечной системы, также в нём нашла отражение информация об астрономии региона.

Учебник предназначен для учащихся 10-11-х классов и учреждений среднего профессионального образования, преподавателям астрономии в школе, руководителям астрономических кружков.

Первое издание было выпущено в 2017 году по инициативе администрации Иркутска. По нему обучились более 200 школьников в 23 школах города.

На презентации автор книги и директор Астрономической обсерватории ИГУ Сергей Язев отметил, что в первом издании имеется полиграфический и типографский брак, именно поэтому учёные разработали второе, дополненное и исправленное издание.

Автор также сказал о том, что учебно-методическому пособию планируется присвоение регионального статуса, соответствующее решение областной методической комиссии в ближайшее время должно быть передано в министерство образования Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем