IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Около 2 тысяч школьников отправили на карантин по коронавирусу в Братске

Около 2 тысяч школьников отправили на карантин по коронавирусу в Братске

Кроме того, карантин объявлен в десяти группах девяти детских садов, на нём находятся 162 дошкольника.

Около 2 тысяч школьников — 74 класса в 25 школах — отправили на карантин по коронавирусу в Братске, сообщил глава города Сергей Серебренников на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Кроме того, карантин объявлен в десяти группах девяти детских садов, на нём находятся 162 дошкольника.

«Всего на самоизоляции находятся 2087 юных братчан. По информации департамента образования Братска, в больших школах на карантине по несколько классов — это школы №№ 3, 13, 18, 39, 41, 45, 46 и лицей №3. В дошкольных учреждениях на карантине по одной группе. И только в двух садах — ДОУ №№75 и 86 — на самоизоляции по две группы. Каждое образовательное учреждение самостоятельно принимает решения по обеспечению образовательного процесса в соответствии с эпидемиологической обстановкой», — уточнил Серебренников.

Мэр Братска отметил, что отправленные на карантин школьники учатся на дистанционке, в школах сокращают уроки, делая акцент на основных предметах.

Первым муниципалитетом, который ввёл дистанционное обучение во всех школах, стал Шелеховский район. Эта мера будет действовать 2 недели. Как пояснили в правительстве региона, местные власти самостоятельно принимают решение о переводе школ на удалёнку.

По данным на вечер 31 января, в Иркутске по ковиду были закрыты Иркутский кадетский корпус имени Скороходова, лицей №36 РЖД, «Точка будущего», средние школы №№ 11, 55, 19, 64.

Как заявила главврач Иркутской больницы №8 Жанна Есева, наибольшая часть амбулаторных пациентов с коронавирусом приходится на педиатрическую службу, это связано со взрывным ростом заболеваний у детей и подростков в областном центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем