IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения обзор Танк, общак и жжж неспроста: Обзор премьер недели

Танк, общак и жжж неспроста: Обзор премьер недели

Последняя прокатная неделя октября радует Иркутск множеством фильмов с европейскими корнями, а также звёздами: Брэд Питт, Дженнифер Лоуренс, Том Харди и пчела Майя.

Последняя прокатная неделя октября радует Иркутск множеством фильмов с европейскими корнями, а также звёздами: Брэд Питт, Дженнифер Лоуренс, Том Харди и пчела Майя.

Главную премьеру этой недели – фильм «Ярость» - снял Дэвид Эйр, тот самый, который «Патруль», «Короли улиц» и сценарий «Тренировочный день». То есть речь идёт о человеке, который с разным успехом, но с неизменным знанием материала снимал полицейские драмы. И вот он выпускает фильм о второй мировой войне. О командире танкового взвода и его ребятах. О танке, на стволе которого написано «Fury», вступающем в бой с превосходящими силами противника. Как минимум может выйти что-то интересное – особенно учитывая, что в ролях заняты Брэд Питт, Шайа Лабеф, Майкл Пенья и Джейсон Айзекс.

Действие «Серены» происходит в 20-е годы в Америке. Главная героиня выходит замуж за богатого лесопромышленника – после чего оный лесопромышленник осознаёт, что хорошее дело браком не назовут. Осознаёт, конечно, постепенно. Фильм Сюзанны Бир – это экранизация одноимённого романа Рона Рэша, который в своё время называли идеальной книгой об Америке, абсолютным погружением в американскую психологию. Вообще-то его должен был снимать Даррен Аронофски… но что уж тут. В главных ролях всегда красавчик Брэдли Купер и всегда талантливая Дженнифер Лоуренс.

Криминальная драма «Общак» примечательна тем, что в ней играет великолепный Том Харди, а снял её бельгийский режиссёр Михаэль Роскам. Который, между прочим, в 2011 году был номинирован на Оскар за детектив из жизни скотоводов «Бычара». Главный герой «Общака» Боб Сагиновски завязал с преступным прошлым, работает в баре, никого не трогает – и тем не менее оказывается по уши втянут в неприятности из-за щенка. Звучит странно, слов нет; лучше посмотреть трейлер. А потом фильм.

«Прежде чем я усну» - триллер о писательнице по имени Кристина, у которой в результате травмы развилась очень неприятная форма амнезии: каждое утро она не может вспомнить, что было вчера. Картину о жизни в вечном сомнении поставил Роуэн Жоффре, который больше известен нам как сценарист, а не как режиссёр. Это ему принадлежат истории «28 недель спустя» и «Американец»; сценарий по роману Си Джей Уотсона он тоже написал сам. Актёрский состав этого абсолютно европейского фильма заставит киномана облизнуться: Николь Кидман, Колин Ферт, Марк Стронг.

Ну, и какой, спрашивается, Хэллоуин без фильма ужасов? Испано-мексиканский «Темнее ночи» рассказывает о девушке, которая унаследовала от тётушки мрачный особняк и чёрного кота. Условие завещания – ухаживать за этим котом, как за родным, но девушка, конечно, недоглядела. После чего она и её подруги… в общем, понятно. Если непонятно – смотрите трейлер и не забудьте покормить домашних любимцев – от хомяков до рыбок, а то мало ли, что.

А разбавляет все это безобразие мультфильм «Пчелка Майя». На этом моменте обзора люди от 35 и младше начинают завывать голосами, отдалённо похожими на голос Карела Готта, улыбаться и махать. Стилистика у полнометражного фильма, что неудивительно, совершенно другая, нежели увиденного в детстве сериала, но источник все тот же – отличная детская книжка Вальдемара Бонзельса, которой в этом году исполнилось 102 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем