IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «МяуКвиз», карта звездного неба и детский конкурс красоты. Куда сходить с ребенком в Иркутске на предстоящих выходных

«МяуКвиз», карта звездного неба и детский конкурс красоты. Куда сходить с ребенком в Иркутске на предстоящих выходных

Собрали для вас интересную и бюджетную афишу

«МяуКвиз», карта звездного неба и детский конкурс красоты. Куда сходить с ребенком в Иркутске на предстоящих выходных

Первая неделя ноября стремительно подходит к концу, а впереди у нас — длинные выходные, полные сюрпризов и приключений. Помимо того, что в эту субботу Иркутск присоединится к всероссийской акции Ночь искусств, в городе пройдет немало других крутых мероприятий, в том числе и для самых юных горожан. Редакция «ИрСити» собрала топ бюджетных идей, как весело провести предстоящие выходные с детьми.

Ботанический сад ИГУ 4 и 5 ноября проведет для детей с 1-го по 6-й класс познавательную квест-игру «В гостях у леса» (6+). Что она из себя представляет? Каждому участнику раздадут персональные листы с заданиями и загадками, ответы на которые можно будет найти на экотропе ботсада. Организаторы обещают, что дети и их родители смогут не только насладиться осенним лесом, но и узнать много интересного о растениях и животных.

Игры проходят три раза в день — в 11, 13 и 15 часов. Продолжительность — 1 час, стоимость билета — 200 рублей. Для участия необходима предварительная запись по телефонам: 8 (3952) 97–91–41 и 41–34–76.

Рядышком, но на территории Иркутского зоосада, 4 ноября отметят Всемирный день защиты животных. По этому случаю сотрудники учреждения приготовили программу «От сердца к лапке» (6+), которая начнется в 12 часов с мастер-класса по уходу за домашними хищниками. Специалисты расскажут, как правильно кормить своих любимцев, как за ними ухаживать и создать для них комфорт и уют дома.

В 13 часов начнется викторина «Олени», каждый участник которой сможет проверить свои знания о дикой природе и ее обитателях. С 14 до 15 в зоосаде пройдет анимационная программа с играми, конкурсами и прочими забавами. А ровно в 15:00 начнется мастер-класс по рисованию на камнях. Завершится все показательным кормлением оленей.

Стоимость детского билета — 300 рублей, взрослого — 400 рублей. Для семей из двух взрослых и одного ребенка групповой билет будет стоить 900 рублей. Малышам до четырех лет вход бесплатный.

В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» 4 ноября можно будет посетить выставки «Жили-были сибиряки» (6+) и «Добрый пример лучше ста слов» (6+). Также для гостей запланированы две экскурсии: «Освоение Сибири» (6+), которую устраивают в 11 и 14 часов, и «Традиции и обряды коренного населения Предбайкалья» (6+), они пройдут в 12 и 15 часов.

Кроме того, можно будет поучаствовать в мастер-классах по лепке глиняной игрушки, а затем — по росписи изделий из глины. Стоимость первого — 400 рублей, второго — 300 рублей. Все перечисленные события можно оплатить Пушкинской картой.

Котокафе «Время котов» в рамках недели Неформальных каникул организует интеллектуальную битву «МяуКвиз» (6+). Все вопросы, конечно, будут касаться котиков: как в жизни, так и в литературе, кино и других произведениях искусства. Участвовать могут команды из 2–5 человек, которые обожают усатых-хвостатых и знают о них все и немного больше.

Квиз пройдет в бутик-кафе «Эпифана club» на улице Дыбовского 5 ноября в 10 утра. Участие бесплатное, но необходима предварительная запись по телефону: 8–950–060–17–91.

В ТРК «СильверМолл» в эту субботу можно будет посмотреть на яркий конкурс «Маленькие мисс и мистер Иркутск» (6+).

— Вас ждет красивейшее сказочное шоу, а также призы и подарки от организаторов. Дети выступят для вас с творческими номерами и поборются за звание лучших, — говорится в сообщении организаторов.

Конкурс пройдет 4 ноября в 15:00. Посмотреть конкурс красоты и талантов можно будет совершенно бесплатно.

В центре современного искусства «Огонь» буквально сегодня откроется выставка двух иркутских художников Артема Ляпина и Маруси Бычковой «Холод — нежность» (12+). Она посвящена реакции людей на смену сезонов, наблюдениям за окружающим миром, эта выставка про любование и чувства.

Познакомиться с работами художников можно будет с 3 ноября до 10 декабря. Стоимость билета — 350 рублей.

Кстати, в том же «Огне» 4 ноября состоится повтор мастер-класса «Подвижная карта звездного неба». Это будет лекция с практикой про то, как научиться находить на небе звезды, созвездия и планеты.

— Многие люди хотят увидеть на небе Большую Медведицу, Кассиопею, Персей или Дракона. А кто-то найти планету или научиться ориентироваться по звездам. После мастер-класса и лекции «Подвижная карта звездного неба» вы сможете легко это сделать самостоятельно. Вы сделаете карту, которую заберете с собой, — говорится в описании события.

Мастер-класс проведет директор Иркутского планетария и председатель Иркутского регионального астрономического общества Павел Никифоров.

Мероприятие начнется в 17 часов, стоимость входного билета — 200 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем