IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Вы просто взяли и вывалили всё сюда». Реакция Ивлева на блюдо иркутянки, приготовленное в шоу «Молодые ножи»

«Вы просто взяли и вывалили всё сюда». Реакция Ивлева на блюдо иркутянки, приготовленное в шоу «Молодые ножи»

Дарья Минаева прошла первое испытание, но провалила второе

«Вы просто взяли и вывалили всё сюда». Иркутянка не смогла победить в шоу «Молодые ножи» с Ивлевым

Иркутянка Дарья Минаева не смогла победить в шоу «Молодые ножи» с Константином Ивлевым на телеканале «Пятница». Конкурсантка прошла первый этап, но провалила второе испытание. Выпуск с ее участием, посвященный итальянской кухне, вышел в эфир 10 января.

Дарья была единственной девушкой из шести участников. В своей визитке она рассказала, что ей 25 лет и сейчас она работает в Геленджике в итальянском ресторане су-шефом.

— Специализируюсь на итальянской кухне. Мой девиз: «Сильная и независимая», потому что я всегда достигаю своих целей. Я пришла на шоу, чтобы осуществить мамину давнюю мечту в память о ней — чтобы я поучаствовала в шоу вместе с Ивлевым, — рассказала о себе Дарья.

Во время первого испытания участникам шоу нужно было с завязанными глазами угадать, что за блюдо им предлагает Константин Ивлев. Дарье достался суп риболитта. Как о нем рассказал ведущий, это — суп бедняков, который готовится из черствого хлеба с большим количеством овощей, а перед подачей посыпается тертым пармезаном.

Иркутянка не смогла угадать название блюда, но довольно точно разобрала его на компоненты. Впрочем, никто из участников также не справился с задачей Ивлева и не угадал оригинальные названия.

Однако несмотря на это, участникам в рамках первого тура необходимо было по памяти приготовить за час то, что они только что попробовали.

— У Даши классический суп риболитта. В чём его прикол? Сначала варится суп минестроне. Если минестроне за день не съедался, в него добавлялся на следующий день хлебный мякиш и хорошо проваривался. Если и на второй день они этот суп не съели, то на третий день они добавляют в оставшуюся гущу большое количество оливкового масла и подпекают всю эту историю в духовке, — пояснил для зрителей Ивлев.

Дарья, которая до конца так и не разгадала загадку ведущего, решила, что у нее был салат, в который она изначально не хотела добавлять хлеб. Но после подсказки Ивлева про минестроне все-таки скорректировала тактику. Правда, всё это ей не слишком помогло, оригинальное блюдо и то, что приготовила иркутянка, внешне сильно отличались. Кроме того, Ивлев заметил, что Даша использовала слишком крупный хлеб и не добавила фасоль.

В целом с первым испытанием Дарья справилась и перешла во второй тур. Его участникам необходимо было приготовить блюда, основываясь на одном из ингредиентов. Все остальные можно было выбирать по желанию. Иркутянке достался замоченный рис, и она не сразу поняла, что это.

— Это похоже на крупу, но какую-то непонятную, я такую в жизни не видела, — комментировала Дарья.

Константин Ивлев сказал участникам, что из этих продуктов нужно сделать тесто, а наполнение может быть любым. Поэтому иркутянка сначала решила приготовить равиоли, но что-то пошло не так.

Девушка трижды переделывала тесто, в результате решила делать пасту с курицей и овощами.

— У меня получилась хорошая паста в азиатском стиле. Думаю, что я пройду в финал, — рассуждала Дарья.

Однако когда дело дошло до дегустации, Константин Ивлев был удивлен. Сначала он негодовал от того, что ему в итоге подали не равиоли, а затем емко оценил лапшу на вид.

— Вы просто взяли и вывалили всё сюда, — заметил Ивлев.

На что Дарья ответила, что просто не успевала приготовить блюдо, так как долго провозилась с тестом. Ивлев заметил, что паназиатскую кухню испортить сложно, но у иркутянки в ее блюде что-то пошло не так.

В результате Дарья получила всего 9 баллов из 20 возможных: три за соединение ингредиентов, еще по два — за вкус блюда, его подачу и качество. Эта оценка оказалась самой низкой в сравнении с оценками других участников, поэтому иркутянка покинула шоу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем