перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Приангарье из-за узелкового дерматита теряет молоко и мясо. Как власти собираются решать проблему

Гость
3 марта 2024, 19:13
Всё это вызывает вопросы. А почему бы скот не лечить?
6 марта 2024, 19:20
По моему ответ очевиден. Сомневаюсь что Янта снова заработает. Есть же Азербайджан и Турция.
Гость
3 марта 2024, 18:33
Да,это и есть подрыв перед выборами! Ещё больше заразы навезут сэтими закупками неизвестно откуда!!!
Гость
4 марта 2024, 14:02
Скоро будем кушать мух и личинок черной львинки ! А молоко будет из пальмового масла ! Поэтому и уничтожают скот !
6 марта 2024, 19:23
Гость
6 марта 2024, 19:23
Скоро будем кушать мух и личинок черной львинки ! А молоко будет из пальмового масла ! Поэтому и уничтожают скот !
Ну наверное так и будет. Сегодня видела в Пятерочке, масло которое не затвердевает в холодильнике. Называется Кремлёвское, а производства хрен знает чьё, все остальные надписи не на русском.
Гость
2 марта 2024, 10:53
Диверсией пахнет, а что делают компетентные органы? Это подрыв, в такое нелёгкое время.
6 марта 2024, 19:23
Не сомневаюсь что это деверсия.
Гость
2 марта 2024, 19:14
Ну вообще фермеры говорят что это Яшур, а не узелковом дерматит. Ящур для людей заразен. Вопрос о куда он появился, и кто бпнкротит местного производителя у нас, в Хакасии? Посмотрим кто начнёт продавать мясо и молоко через месяц
6 марта 2024, 19:25
Сегодня уже видела масло Кремлёвское. Производство зашифровано какими то неизвестными буквами.
Гость
3 марта 2024, 08:38
Жалко животных, что в д. Бутырках в КФХ забрали кровь у 200 коров , пост выставили, а документы, что животные больны не предъявили и Сожгли. теперь понятно, что раз открытие других ферм и из-за чего все это 😯
Гость
3 марта 2024, 18:27
Это всё для того, чтобы уничтожить всех мелких производителей и оставить только покрупнее типа кооператива!Это спланированная акция...!
Гость
2 марта 2024, 01:31
А где расписывание кто сколько зарабатывает из компаний, которые тут упамянуты? Что разучились чужие деньги считать? Или компании резко стали не виноваты в том что КРС заболел?
Гость
2 марта 2024, 05:29
Очаги инфекции в регионах странным образом совпадают с маршрутами следования заграничных бортов над данными территориями.
Гость
2 марта 2024, 06:26
Это же ящур
Гость
2 марта 2024, 11:56
Это хрен пойми что за болезнь. Вакценируют тоже не понятно от чего. Вирус очень быстро распространяется такое ощущение что по воздуху, ветром несет. А скот у простого народа тоже дохнет не только на фермах.
Гость
2 марта 2024, 19:27
А цены на молочку повысились тоже из за узелкового дерматита ?
Гость
3 марта 2024, 10:00
А почему не стали закупать молоко у личников??Не спланированная ли это акция?? Может давно хотели перейти на завозное молоко?В Качугском незакупают с1декабря!
Гость
3 марта 2024, 10:31
Красота!!!Доруковадили!!!Проще всего где-то закупать!!Личные подсобные хозяйства "кинули""Мелкие фермы ликвидировали!!А молоко -то закупали по 19руб.!?И это не выгодно было???А где-то закупать видимо выгоднее!И в своей карман что-то перепадёт!
Гость
3 марта 2024, 16:37
Всем добрый день! В Монголии скотина гибнет тысячами. Они просят корм, думают, что из-за не доедали, может от них пришла зараза.
Гость
8 марта 2024, 17:07
Да здравствует пальма
Гость
8 марта 2024, 17:06
Да здравствует пальма,даешь вставание с колен.