
«Золотая ягодка». На иркутский рынок хлынула байкальская клубника. Она стоит бешеных денег
В Приангарье начался сезон байкальской клубники. Её уже можно найти на прилавках иркутского центрального рынка. К ярким красным ягодкам, впитавшим в себя тепло сибирского лета, добавилась такая любимая ежевика и голубика. Но стоят они безумно дорого, поэтому арбузы и дыни куда доступнее для покупателей.
Напомним, что в конце мая на рынке продавали клубнику из Киргизии и Узбекистана. Килограмм такой ягодки стоил 600-700 рублей.
Сейчас прилавки заполнены байкальской клубникой. А ценники на нее везде одинаковые — 1500 рублей за килограмм, на ягодку покрупнее цена может доходить до 2000 рублей.

Клубники на рынке много

Но стоит она каких-то бешеных денег
Рядышком с клубникой лежит чистенькая малинка, сверкающая ежевика и аппетитная голубика. В воздухе потрясающий сладкий аромат.
Малинка стоят по 1000 рублей за килограмм, а голубику и ежевику продают за 1500 рублей за килограмм.

На прилавках встречается малинка, ежевика и голубика
При этом арбузы и дыни оказываются куда доступнее. Сейчас арбузы продают за 50 рублей за килограмм (в начале июня цена была на 30 рублей выше), а дыньки — 100 рублей. Нектарины и персики можно найти за 200-350 рублей.

А вот цены на экзотические дары лета демократичнее

Вот самая доступная ягода!

«Торпеды» — самый распространённый сорт
А вы покупаете байкальскую клубнику на Центральном рынке?










