IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Роспотребнадзор: Мы не рекомендуем купаться в Якоби, есть угроза заболеть дизентерией

Роспотребнадзор: Мы не рекомендуем купаться в Якоби, есть угроза заболеть дизентерией

Проверка Роспотребнадзора Иркутской области главного пляжа города Якоби выявила загрязнение воды по микробиологическим показателям.

Проверка Роспотребнадзора Иркутской области главного пляжа города Якоби выявила загрязнение воды по микробиологическим показателям. Роспотребнадзор не рекомендует населению купаться на пляже из-за угрозы заболеть дизентерией, сообщили 11 июля корреспонденту ИА «БайкалПост» в пресс-службе ведомства.

«Этим летом мы уже дважды проверяли воду на пляже. Она не соответствует по микробиологическим показателям. Купание может привести к кишечным заболеваниям, в том числе дизентерии. Мэрия может открыть пляж, наше заключение для этого не требуется. Мы только выносим рекомендации», - уточнили в пресс-службе.

Городские власти занимаются подготовкой пляжа за свой счёт из-за того, что арендатор, выигравший аукцион по предоставлению земельного участка площадью 12,5 гектара на побережье залива и предложивший за это 21 миллион рублей, не заключил в установленные сроки контракт с мэрией. Сумма средств, затраченных городским бюджетом, не уточняется. Следующий аукцион по определению арендатора пляжа состоится 1 августа.

9 июля в пресс-службе мэрии заявляли, что пляж откроется 10 июля, затем сроки открытия перенесли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем