IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пикет против сокращения директора Ботанического сада прошёл в Иркутске

Пикет против сокращения директора Ботанического сада прошёл в Иркутске

Пикет, направленный против решения руководства Иркутского государственного университета о сокращении директора Ботанического сада Виктора Кузеванова, прошёл в Иркутске.

Пикет, направленный против решения руководства Иркутского государственного университета о сокращении директора Ботанического сада Виктора Кузеванова, прошёл в Иркутске, сообщают 29 мая «Вести Иркутск».

Активисты, вышедшие на пикет, утверждают, что сокращение известного и уважаемого в городе учёного Виктора Кузеванова — первый шаг к уничтожению уникального комплекса. Кузеванов руководит садом больше 20 лет и за этот период смог вывести подшефную организацию из состояния глубокого упадка. Без него, как считают пикетчики, один из самых крупных ботанических садов в России может погибнуть.

По словам самого Виктора Кузеванова, руководство университета приняло решение включить Ботанический сад ИГУ в структуру биолого-почвенного факультета «с целью оптимизации внутренней структуры университета». В результате было принято решение сократить должность директора Ботанического сада, а также трёх его заместителей. Предполагается, что руководить Ботаническим садом теперь будет декан биолого-почвенного факультета.

Виктор Кузеванов считает, что решение о его сокращении связано с конфликтом между руководством ботсада и строительной организацией, которая захватила часть территории сада. Как ни странно, но руководство Госуниверситета, по словам Кузеванова, решило поддержать не защитников сада, а строительную компанию, что и спровоцировало решение о его сокращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем